Судьба свела нас в мире монохромном, окутав дымкой двух цветов,
Холодных рук я мановение ловлю, зовёт оно меня вперёд.
И жить уж в тягость: я как лёд, который тает,
А ты, смеясь, опять со мной играешь.

Я позабуду всё, что было, и буду вновь любимую искать,
Бесстрастно будешь ты смотреть, тебе уже не привыкать.
А если б мог я, то за мной была бы ты, как за стеной.
Но полночь настаёт - желанию сбыться не дано.

А вслед за нею утро к нам придёт.
Твой сладкий, тёплый поцелуй несчастья
Вновь красками наполнит этот мир в последний миг.
Луна укажет нам дорогу...

Лондон девятнадцатого века представляет собой контраст, Вавилонскую башню, где каждый хочет найти свое место под английским солнцем, которое в большинстве своем скрывается в глубине дождевых, темных туч. В основном серой толпе можно найти и знатного аристократа и просто энтузиаста, который приехал покорять столицу.
Королева, лорды, чай в четыре часа – жизнь лондонца расписана по минутам. На недавно открытом вокзале в дымке толпится народ, желая собственными глазами хотя бы увидеть, что это  такое – железная дорога? Извозчики, мальчики, громко продающие свою газету, роскошные дамы в жутко неудобных платьях – все это составляет неповторимый колорит столицы великой Империи.
Время правления королевы Виктории в истории запомнилось как  викторианская эпоха. Трезвость, пунктуальность, трудолюбие, экономность и хозяйственность ценились и до правления Виктории, но именно в ее эпоху эти качества стали доминирующей нормой. Пример подала сама королева: ее жизнь, до конца подчиненная долгу и семье, разительно отличалась от жизни двух ее предшественников. Большая часть аристократии последовала ее примеру, отказавшись от броского образа жизни предыдущего поколения. Так же поступила и высококвалифицированная часть рабочего класса.
Жизнь Сиэля Фантомхайва не выбивалась из общих канонов, даже наоборот. Этот мальчишка,  двенадцатилетний глава старинного рода, являет собой образец поведения, чем и заслужил склонность Её Величества. Детское, кукольное лицо не вяжется с серьезными, беспристрастными глазами. От этих глаз не уходит ни одно достойное графа происшествия и доходит до логичного конца. А как может быть по-другому, когда рядом таинственный Себастьян. 
На  этот раз столица переполошена новым известием – таинственные убийства. Все жертвы – аристократы, с чистой кровью. Среди населения пошел слух о вампира…
Что на этот раз предпримет юный граф Фантомхайв? Ведь он тоже в списке предполагаемых жертв…