Квест № 1
Зеленым отмечена та честь квеста, которая уже отыграна
Лондон живет своей жизнью, каждым своим днем прославляя королеву Викторию. Но столица великой империи всегда скрывала тайны и загадки прошлого.
Сиэль Фантомхайв, больше известный в определенных кругах как «Цепной пес Королевы», желает быть в курсе всего происходящего. Первой его задаче является расширение своего бизнеса – фабрики «Фантом». К сожалению юного графа, переговоры с мисс Свитс, владелицей пекарни – кондитерской « Свитс и племянница» не увенчались успехом. На размышление девушке была дана всего одна неделя, хотя для себя она уже все решила

Видите ли, граф, я не думаю, что мои рецепты имеют какую бы то ни было ценность без меня. Совсем как Библия не имеет смысла без Бога

В это время недалеко от пекарни в «Книжной пыли» разворачивалась совсем другая история, но мальчик в ней неоднократно упоминался. Фантомхайв являлся частым клиентом магазина, приносящим ему основную часть дохода. Вроде бы визит дворецкого аристократа не должен был вызвать ажиотажа, но в планы Себастьяна вмешался некий Джон Вейт. Его любопытство невероятно раздражало демона, но с его губ не сходила холодная, вежливая улыбка. В итоге дворецкий забрал свой заказ и поспешил удалиться, белокурый же граф остался в полнейшем недоумении.
Прошла ещё одна неделя в Лондоне. В торговой части города произошел пожар, поглотивший магазин «Книжная пыль» и затронув другие магазины. Ариадна Веллингтон пропала без вести, но о смерти говорить рано, ведь труп, или то, что осталось, не найден. Скотланд-Ярд вовсю занимается расследованием сего происшествия.
Время, отведенное для размышлений, прошло для Кейтлин Свитс необычайно быстро. Ежедневные «сладкие» хлопоты, поток клиентов, новые рецепты… Пекарня набирала обороты и сулила хозяйке безоблачное существование как минимум до конца жизни девушки. С каждым днем сделка с Фантомхайв кажется все более глупой и невыгодной. Но Свитс дала обещание, которое надо было выполнить. Ровно через неделю ранним утром Кейтлин получила письмо от юного аристократа, в котором Сиэль настоятельно приглашал хозяйку кондитерской в свой особняк. Между деловыми происходит разговор, который толком ничего не дал. Фантомхайв понимает, что так просто с мисс Свитс ему не договориться и с милой улыбкой отпускает девушку, в голове прокручивая варианты своеобразной мести. Большой бизнес – большая игра.
Джон Вейт, находящийся в скорби после столь неожиданной смерти мисс Веллингтон, решает, во что бы то не стало докопаться до истины. Наивно время во всемогущий Скотланд- Ярд, юноша обращаться туда с просьбой и предложением своей помощи. Время шло, но расследование не  сдвинулось с мертвой точки. Аристократ решает начать свое собственное расследование. В первую очередь подозрение графа падает на столь таинственного мальчика – Сиэля Фантомхайва. И его дворецкого, между прочим. Полный решимости отомстить, Вейт буквально врывается в особняк с желанием убить мальчишку, но, к счастью, вовремя вмешивается Себастьян. Драка межу графами не состоялась, противник ограничились только синяками и кое-где ссадинами. В итоге, после того. Как эмоции отошли на второй план, между юношами состоялся откровенный разговор. Сиэль решает помочь Джону разобраться в запутанном деле и докопаться до истины.